Это сильно повышеные показатели?

Скажите пожалуйста, у новорожденного ребёнка повышены лейкоциты 34, белок в моче 12, это сильно завышенно ?

Ответы

Здравствуйте. Повышении значительное, повышение лейкоцитов говорит о воспалительном процессе, возможно об инфекции. Белок в моче так же повышен значительно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет смысл вызвать врача на дом ,взять направление и в отделение. Проблема достаточно серьезная,учитывая возраст ребёнка, откладывать не имеет смысла. Непременно контроль диуреза. Клинический анализ крови, узи почек,мочевого пузыря.Чем быстрее начнете проведение исследований и терапии,тем лучше будут результаты. Для заочной консультации возраст слишком юный, данных слишком мало(вы не указали возраст младенца,характер и частоту мочеиспускания.Не следует откладывать до утра.