Икает грудной ребенок

Добрый день! моему ребёнку 10 дней и очень часто после кормлерия он икает. Что это и нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, это результат неправильного прикладывания к груди(ребёнок заглатывает воздух). Если ребёнок на ИВ-стало быть отверстие в соске слишком велико и воздух попадает ребёнку. Восстановите правильное кормление и икота уйдет. Не укладывайте ребёнка после кормления в течение получаса, держите его вертикально, так быстрее воздух покинет желудок. Все приходит с опытом, первые двое-трое детей,всегда вызывают проблему, затем появляется опыт

спасибо!

Здравствуйте! Поверьте, икают абсолютно все новорожденные дети, на первом месяце жизни почти ежедневно. Кто-то связывает это с охлаждением, кто-то с перееданием, кто-то с заглатыванием воздуха. Но первопричина - незрелость нервной системы. Постепенно все нормализуется и малыш сосет грудь и засыпает у груди, то не надо потом его переворачивать и носить столбиком, пусть спит дальше. Если же не уснул, то вертикальное положение после еды возможно.