Как обрабатывать потницу и опрелости у новорожденного?

здравствуйте скажите пожалуйста как обрабатывать потницу и опрелости у новорожденного, чем лучше мазать?

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. Покажите ребёнка врачу-педиатру очно.

Здравствуйте. В норме ,при правильном уходе,опрелости не должно быть.Исключите ношение памперсов дома,только подгузники.Непременно проводить обработку цинковой болтушкой .Наносить на 1-1.5 часа,снимать остатки детским кремом,проводить обработку эмолентами. Не следует откладывать.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение состояния кожи.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! Ежедневное купание ребёнка, подмывание после каждой дефекации. Не кутайте малыша, пусть будет свободная одежда из натуральных тканей. Элементы потничковой сыпи можно обработать раствором сангвиритрина или хлоргексидина. Опрелости можно смазывать различными мазями , предназначенными для этого (драполен, дексапантенол, деситин, цинковая мазь и другие). Обязательно осмотр врача, опрелости можно перепутать с грибковой инфекцией (очень похоже).