Как связана форма черепа с назначенными препаратами?

ребёнку 5 месяцев -прописали пить магний б6, глицин месяц.сказали у нас гидроцефальная форма черепа.По узи головы -у нас все идеально. Ребёнок активный ,развиваемся по возрасту. Можете подсказать более развернуто -как связана форма черепа с назначенными препаратами?

Ответы

Здравствуйте. Назначенные препараты улучшают обмен в головном мозге, прямого отношения к гидроцефалии не имеют, возможно, врач имел какие-то иные основания к их назначению, например, по результатам осмотра. Препараты безопасные, давать их ребёнку можно без опасений. Для оценки формы черепа нужно видеть фотографию.

Здравствуйте.Если нет признаков нарушения оттока жидкости, нет расхождения швов,имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов(в частности пробу Сулковича).Следить за развитием ребёнка, периодически посещать грамотного доктора.Запомните , безопасных лекарственных препаратов не существует в принципе.