Колики новорожденного

Моей дочке 3 недели,нас начали мучать частые колики,и при этом если ребёнок пукнул то вышло немного кала или жидкость. Врачь сказал что это естественно. Но меня все равно это беспокоит. Что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок на грудном вскармливании - строгая диета маме, если на смеси - обсудите с педиатром безлактозную смесь. Можно давать укропную воду, помогает облегчить состояние теплая пеленка на животик или теплая ванна. Действительно, колики есть у большинства детей, но постепенно они проходят по мере созревания желудочно-кишечного тракта.

Здравствуйте . Непременно разобраться с питанием. Если ребёнок на ГВ-вашим питанием,если ИВ-со смесями. Выполнить исслкдовие на дисбактериоз. По результатам исследований можно принимать решение на терапию. Ваш педиатр несколько не прав.