Кормление млаленца

Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему мой ребёнок ему только 4 дня иногда не может найти грудь открывает рот и плачет ищет сосок я ему даю,но он как будто не чувствует его продолжает искать и плакать такое бывает не всегда .Из за чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте.Возможно, сосок плоский, и ребёнок его не очень хорошо чувствует. В такой ситуации поможет массаж с оттягиванием соска, так же по мере кормления он приобретет более выпуклую форму. Кроме того, ребёнок только учится захватывать грудь (несмотря на то, сосание - врожденный рефлекс). Постепенно малыш научится делать это ловчее и без лишних переживаний.

Здравствуйте. Вас должен научить этой премудрости ваш педиатр. Немного выдавите молоко, это непременно поможет в поисках, капля молока на губах достаточно для того , чтобы ребёнок начал трапезу. Не держите ребёнка горизонтально, это может мешать процессу глотания. Пеиодически давайте немного воды, после кормления давайте воду. Опыт Непременно придёт, достаточно быстро.