Мазь адвантан месячному ребенку

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц. Поставлен диагноз пищевая аллергия, назначена мазь Адвантан, но в инструкции написано, что ее можно применять детям с 4 - х месяцев. стоит ли мазать высыпания или есть какой то другой препарат?

Ответы

Здравствуйте. Пищевая аллергия постепенно пройдет сама при условии коррекции рациона. Если есть необходимость пользоваться мазью, проведите пробу: нанесите её небольшое количество на неповрежденную кожу ребёнка, оцените её состояние в течение суток. Если раздражения не будет, можно применять в небольших количествах.

Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла посещать не думающих докторов. Правильно огранизованое питание поможет избавиться от причины а жидкая цинковая болтушка- от кожных проявлений. Использовать стероидный препарат , в вашем случае, совершенно нецелесообразно.