Младенческая колика

Здравствуйте!!!Ребёнку 1 месяц, все время плачет, беспокоит животик... (так как поджимает ножки и пукает), перед кормлением плачет, после плачет, во время тоже... и на руках и на кроватке... уже не знаю что делать... мы на ИВ (едим Симилак). Стул один раз в день, может быть и один раз в два дня... (сметанообразный, не густой и не жидкий)... Даю от животика сабсимлекс, укропную воду, плантекс и сейчас еще купила бифиформ беби, но ничего не помогает... в основном постоянно плачет... педиатр говорит, это у всех детей так до 3 месяцев... я уже думаю, может смесь поменять... не будет ли хуже от смены смеси??? или не стоит экспериментировать??? и если поменять, то на какую? Буду рада любому совету!!!

Ответы

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, стоит обсудить с педиатром замену смеси.

Здравствуйте. Прежде всего ваш доктор должен рекомендовать подбор питания. Непременно исследование на дисбактериоз. Прием пробиотика (бифидумбактерин).Смену смеси вполне возможно проводить так часто, как это необходимо,до подбора рациональной ,не вызывающей неприятности ,смеси. Непременно посещение педиатра с результатами исследований, это в ваших интересах. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.

Здравствуйте! если ваш ребёнок хорошо прибывает в весе, нормально усваивает смесь, то не спешите ее менять. Если получается укачать ребёнка на прогулке в коляске, то больше гуляйте. Время колик обязательно пройдет! А вообще вы все делаtnt правильно.