Младенец плохо спит

Ребёнок, 3 недели от роду. Спит в сутки 6 - 7 часов, даже когда не беспокоят колики, ворочается кряхтит и не засыпает. Устраивает истерики, успокаивается только на руках и то ненадолго. Ночью, если засыпает то спит максимум час, а потом после кормления не может уснуть по часу два, ворочается кряхтит и плачет. Подскажите что делать?

Ответы

Добры день. Маловероятно, чтобы младенец так мало спал, скорее всего, кряхтит частенько он тоже во сне. Если кормите грудью - строго соблюдайте диету, если смесь - подберите подходящую, чтобы колики беспокоили минимально. Перед сном сделайте младенцу успокаивающую ванну легкий массаж (поглаживание). Так же обсудите ситуацию с педиатром, возможна повышенная возбудимость нервной системы.

Кормим грудью, диету строго соблюдаем. Колики беспокоят редко. Я сутки просидел рядом с ребёнком не смыкая глаз, и во сне она не кряхтит. Спит беспокойно, может проснуться от любого дуновения. 6-7 часов это я засекал каждый раз как она засыпала.

Здравствуйте Антон! Вам необходимо провести нейросонографию и обратиться к детскому неврологу.Ровно в месяц ребёнка осматривает врач невролог по стандартам.
врач  ★★★★★