Младенец стонет во сне

Мой новорожденный малыш стонет во сне. Скажите пожалуйста это нормально или у него что то болит?

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно, ребёнок видит беспокойные сны, так же могут беспокоить колики. Если это происходит регулярно, стоит показать его педиатру для исключения органических причин. Попробуйте делать на ночь ванну с пустырником, это успокит ребёнка, сделает сон более глубоким и спокойным. Так же важно поддерживать в комнате для сна комфортную температуру, регулярно проветривать.

Здравствуйте. Дети в любом возрасте видят сны. Вероятнее всего, на стадии засыпания, он продолжает переживать волнующие его моменты. Вы не указали, какое самочувствие в течение дня, аппетит, стул, диурез. Нет ли проблем на коже? Активность в дневное время? Возраст ребёнка. Необходимо либо предоставить все необходимые данные либо чтоб порядке педиатра. Вам непрменно дадут рекомендации.

Аппетит хороший,правда нас мучают газики в животе. Днем спит,ночью чаще просыпается и капризничает из за коликов,стул жидкий но он начинает напрягаться сильно когда хочет по большому. Кожа чистая. Малышу 9 дней от роду.