Насморк у младенца

Здравствуйте! У малыша нос течет,подскажите пожалуйста чем можно закапать. Ребёнку две недели.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Нос можно промывать минеральной водой без газа, несколько раз в день. Для облегчения эвакуации отделяемого при необходимости можно использовать резиновую грушу или специальный отсос. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно промывать соленой водой, проводить эвакуацию слизи грушей. Приём антигистаминного препарата. При повышении температуры, приём жаропонижающего препарата. Как правило, этого вполне достаточно. Не используйте для очищения носа ватные палочки, вполне возможно травмирование слоистой. Только ватные турунды. Это правильно и в интересах ребёнка