Не отравился ли ребенок?

Добрый день. Вчера делали узи груди, вытерла салыеткой одеоась и рошла домой. Дома сцедила молоко молокоотсосом и покормила рнбенка им, а позже дала грудь и только тогда вспомнила что не помыла грудь от геля. Ребёнку 3 недели. Узист сказал смыть дома перед кормлением. Не отравился ли ребёнок? Журчит в жиаоте у него, а так ведет себя как обычно

Ответы

Здравствуйте. Гель не является ядовитым, угрозы для ребёнка нет. Конечно, смыть гель было бы правильно, но те количества, которые могли попасть в организм ребёнка, совершенно незначительны. Впредь постарайтесь быть внимательнее. понятно, что молодая мама имеет большую нагрузку и может что-то забывать, поэтому, в такой ситуации удобно завести напоминание в мобильном ко времени прихода домой

Здравствуйте.Грудь положено мыть перед каждым кормлением, тщательно.Вне зависимости от посещений доктора. Это правильно. Гель для узи не вызовет значимых неприятностей но,учитывая что вы не выполняете гигиенических мероприятий, вполне возможно внутренняя поверхность бюстгальтера загрязнена. Примите к сведению, в период кормления следует с особой тщательность выполнять все гигиенические нормы.Бутылочки должны кипятиться, все должно быть весьма тщательно обработано. Это должно быть вашим правилом на всегда.