Новорожденный задыхается, что делать?

у новорожденного выделяется слюна и задыхается что делать

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь, это первое что необходимо сделать. Ребёнка уложите на бок, чтобы слюна не попадала в дыхательные пути. Обеспечьте приток воздуха в помещение. При необходимости очищайте полость рта с помощью резиновой груши или салфетки. Не откладывайте обращение за медицинской помощью, ситуация может быть очень серьезной и самостоятельно с ней можно не справиться.

Здравствуйте.Незамедлительно вызов неотложки.Не следует ребёнка качать, трясти. Положить на бок.Попытайтесь успокоить.Вы не указали давность проблемы, что это предшествовало, характер кормления,характер слюны. Не откладывайте вызов неотложки.Пытайтесь эвакуировать слюну самостоятельно салфетками.