Нужно ли бить тревогу и чем то лечить ?

здравствуйте.ребёнку (девочка) 18 дней .физиологическая мастопатия появилась в 9 дней. молочные железы твердые,сильно набухли (как 5 рублевая монета или даже чуть больше) ,покраснели и есть белые выделения. температуры нет. нужно ли быть тревогу и чем то лечить ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, инфильтрация. Необходимо показать ребёнка врачу очно, выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Могут быть рекомендованы компрессы, назначена антибактериальная терапия с проиотиком, физиотерапия. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.