Нужно ли давать воду новорожденному ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Если на грудном вскармливании, допаивание не требуется, за исключением отдельных ситуаций, например, высокой температуры ребёнка при заболевании или очень жаркой погоде. Важно, чтобы мама при этом пила достаточно воды. Если ребёнок получает смесь, допаивание может применяться, как часто и в каком количестве, стоит обсудить с педиатром.

Здравствуйте! если ребёнок находится на грудном вскармливании, то до периода введение прикормов воду давать не нужно. если ребёнок на искусственном вскармливании, то допаивание водичкой целесообразно.

Здравствуйте. Вне зависимости от характера кормления предлагать воду вполне возможно. Ежели вы на грудном вскармливании ребёнок много не выпьет(1-2 глотка),этого вполне достаточно. На ив- давать воду следует после каждого кормления. Это будет совершенно правильно и в интересах ребёнка. Задавая вопрос,всгда указывайте возраст ребёнка,характер кормления,жалобы(ежели есть),давность проблемы.Это поможет предоставить для вас более полный ответ