Нужно ли лечение?

У месячного ребёнка нашли в голове три кисты, врач сказал что это могло быть из за нехватки кислорода при родах, что делать и нужно это като лечить?

Ответы

Здравствуйте. Необходима более полная информация, размер кист, их локализация, неврологический статус ребёнка и т.д. Может быть целесообразно проведение терапии, направленной на улучшение работы нервной системы, в том числе метаболических препаратов, антиоксидантов, витаминов и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Простите покорно, вопрос не может быть решен в заочном формате.Нет ни каких данных по сути проблемы.Непременно посещение нейрохирурга с результатами исследований, подробное сообщение о жалобах, самочувствии ребёнка.Могут иметь значение самые незначительные факты,посему информация должна быть весьма подробной. После определения сути проблемы вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.