Опрелость от памперса

Здравствуйте! От опрелостей кожи под памперсом что лучше использовать для новорожденных? Бониоцин присыпка поможет? И скажите пожалуйста сколько раз в день можно поить укропным настоем?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место пеленочный дерматит. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. При необходимости покажите ребёнка врачу очно. Настой из семян укропа (или лучше фенхеля) новорожденным дают в теплом виде по чайной ложечке примерно за 20 минут до кормления трижды в день, начинать нужно с 1/2 чайноложки первый раз в утреннее время (чтобы оценить переносимость)

Здравствуйте. Непременно прекратите использование памперсов ( только на время прогулок). Наружно рекомендую использовать жидкую цинковую пудру( окись цинка+тальк+ димедрол+глицерин+вода), взболтать перед использованием, нанести на 2 часа, остатки снять детским кремом. Повторять два раза в день. Это непременно снимет признаки дерматита, позволит вам очистить кожу. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие ребёнка, приучать его не писать под себя.