Переливание крови новорожденному младенцу

У новорожденного анемия и требуется переливание крови. На сколько это опасно и из-за чего могло такое произойти?

Ответы

Добрый день. Такое возможно, например, из-за гемолиза (разрушения) эритроцитов при возникновении иммунного конфликта, Вам стоит обсудить состояние ребёнка с лечащим врачом. Грамотное переливание крови опасности не представляет.

Здравствуйте. Если доктора решили так делать, стало быть других вариантов нет. Не думаю, что возможны какие либо осложнения. Желательно провести процедуру в приличном центре, с кчастием опытных гемотрансфузиологов