Посинение и удушье месячного ребенка

Посинение и удушье месячного ребёнка После родов у ребёнка на второй день началось задыхание и посинение. отправили в реанимацию. Прошли курс антибиотиков. сказали что внутриутробная инфекция. Прошли кучу анализов. все в норме. только в сердце не до конца закрыто овальное окно. Приехали из больницы домой. 3 недели было все хорошо. Потом был снова приступ. вызвали скорую отвезли в больницу. В больнице приступы участились. теперь раз в час. Врачи отказываются его госпитализировать в реанимацию. Говорят что все нормально. Но в это слабо верится если ребёнок синеет каждый час. Вобщем лечения нет. диагноза нет. Подскажите что-нибудь пожалуйста. что делать?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должно быть выполнена электроэнцефалограмма, холтеровское мониторирование, консультация кардиолога, невролога, по показаниям МРТ головы. По совокупности данных может быть определена дальнейшая тактика.

Злравствуйте . Непременно требуйте направление в кардиологический центр. Вполне возможно уровень вашей больницы весьма далёк от надлежащего. В центре у докторов значительно больше опыта,лучше аппаратное обеспечение. После проведения исследований вам будет назначена терапия