Повышен билирубин у новорожденного

Здравствуйте! У ребёнка 2-х месяцев : • Билирубин о бщий - 111 µmo l / L 5 - 21 PHO • Билирубин прямой - 10.6 µmo l / L < 3.4 PHO. У мамы и ребёнка разные группы и резус-факторы крови. Обязательно ли ложиться в больницу (в семье первому ребёнку 2 года, в детский сад не ходит) или можно лечить дома.

Ответы

Здравствуйте. Проведение терапии амбулаторно в таком случае скорее всего возможно. Обратитесь к врачу-педиатру в поликлинику очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации по терапии, в том числе может быть назначена фототерапия (лечение синим светом). Так же важно соблюдать рекомендации по кормлению ребёнка, их даст педиатр после осмотра.

Здравствуйте. Непременно этот вопрос необходимо решить с вашим лечащим доктором. Нормы имеют значительное превышение. Если самочувствие ребёнка не страдает, вам вполне могут назначить амбулаторную терапию. Не откладывайте проведение осмотра и ринятие решения на проведение лечебных мероприятий( вполне возможно предложат фототерапию).