Припухлость на груди у новорожденного

Припухлость у новорожденного(8дн)в правой груди в области соска и выше.Что делать и какие причины?

Ответы

Добрый день. Заочно можно только предполагать. Возможна реакция ткани молочной железы на гормоны, получаемые с молоком матери. Это не является патологией и проходит самостоятельно. Покажите ребёнка педиатру очно для уточнения причины и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. Разумеется, посетить врача, а правильно- вызвать на дом , необходимо.