Ребенок часто срыгивает

Здравствуйте, малышу 10 дней он стал часто срыгивать иногда жёлтого цвета ? Что делать? После каждого кормления мы его держим столбоком

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора. Вы предоставили слишком мало данных , посему дать вам рекомендации не вижу возможности.Причин для срыгиваний достаточно много, некоторые вполне безобидны, другие весьма серьезны( учитывая столь юный возраст).Не откладывайте проведение очного осмотра, возможных исследований. Что касается ваших самостоятельных действий, непременно наблюдение за характером стула ребёнка. Говорить о прибавке массы тела в 10 то дней ,по меньшей мере несерьезно.У детеныша время физиологической убыли веса.