Ребенок не ходит в туалет

Здравствуйте Подскажите пожалуйста ребёнку две недели жизни, не ходит какать вторые сутки ребёнок на искусственно кормление, что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. Следите за состоянием ребёнка, если его будет что-то беспокоить, покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте. непременно выполнить массаж живота(лучше если это проведет медработник и обучит вас этому.Выполнить клизьму(10-15 мл воды комнатной температуры).Непременно разведение смеси значительно больше нежели по инструкции. Вызов (доктор обязан посещать новорожденных и без вызова)доктора ,проведение осмотра. Вам обязаны подробно рассказать о правилах кормления смесями, о правилах подбора смесей. Непременно как можно больше спрашивайте ,если что то не запоминаете-записывайте.