Синеватое пятно на животе

Здравствуйте! Ребёнку 10 суток,в роддоме поставили две прививки викасола.Есть ли риск заболеть геморрагической болезнью новорожденных? Просто на 7 сутки вокруг пупа на весь живот появилось пятно синеватого цвета. Педиатр приезжала,сказала,что это на фоне желтушки,что все нормально,но меня все равно беспокоит это пятно,вдруг это серьезно и мы упускаем время.

Ответы

Здравствуйте. На каком основании выполнили инъекции данного препарата? Это не вакцина. Посетите врача, выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови. У вас должна быть выписка из роддома, с диагнозом и всеми проведёнными мероприятиями. Для введения препарата необходимы строгие показания.

Здравствуйте. Наблюдайте за состоянием и самочувствием ребёнка, состоянием кожных покровов, температурой. При необходимости можно сдать анализ крови общий и коагулограмму для более объективной оценки ситуации, покажите ребёнка педиатру повторно.