Сколько миллилитров смеси должен съедать новорожденный?

Сколько мл смеси должен сьедать новорожденный?

Ответы

Здравствуйте. В возрасте 1 неделя ребёнок съедает 50-80 мл смеси за один раз, в сутки около 400 миллилитров. В возрасте 2 недели ребёнок съедает примерно 60-90 мл, в сутки около 20% от массы тела. Нужно ориентироваться по потребностям конкретного ребёнка, его аппетиту, массе тела при рождении и динамике набора массы тела. При необходимости консультируйтесь с педиатром, который наблюдает ребёнка.

Здравствуйте. Вы должны правильно относиться к цифрам(это весьма усредненный показатель).Человеков и их детенышей под показатель не подвести.Ребёнок вполне может быть сыть и меньшим объёмом, и не наедаться 80 мл. Ребёнок больше чем наелся не съест,у него еще нет жадности. Да и вы должны внимательно следить за объёмом съеденного, таким образом у вас будет вырабатываться чувство меры, опыт кормления. Ориентироваться необходимо на частоту и обилие стула, прибавку массы тела(от 700 до 900 гр в месяц). Ваш педиатр обязан весьма подробно пояснить вам правила кормления.