Срыгивание фонтаном

здравствуйте! у сына был пилорастеноз сделали операцию в месяц, сейчас родила дочку нам 10 дней может ли у нее тоже быть пилорастеноз? второй день после купания как ее покармлю( мы на искусственном вскармливание) срыгивает вчера фантаном, а сегодня вообще и через носик фонтан и из ротика одновременно, обычно выходит воздух заметила что после купания срыгивает так сильно, очень боюсь подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Увы, повторение ситуации возможно, хотя и не обязательно. Учитывая, что есть провоцирующий фактор, возможно, причина другая. Возможно, ребёнок перевозбуждается после купания, и это провоцирует срыгивание. После кормления держите ребёнка вертикально 20-30 минут. При купании добавляйте в воду успокаивающие травы. Если в другое время обильных срыгиваний нет, это может помочь наладить ситуацию. Покажите ребёнка педиатру очно для уточнения ситуации и тактики.