Сыпь у младенца, что делать?

У ребёнка с 2х недель началась сыпь, точнее красные пятна и мелкие белые прыщики и их множество. сначала обсыпало лоб и макушку, потом щеки и подбородок. сейчас в 3 недели сильно осыпало грудь и по одному прыщику по спине,ногам,рукам. мы на гв, я на диете, но ничего не помогает, с каждым днем прыщей все больше и больше. дайте совет что делать и на что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие неонатального акне. Представьте снимки для подтверждения. Ежели предположение подтвердится, волноваться не следует, страшного ничего нет. Как только успокоятся половые гормоны, все пройдёт без участия доктора. Вам следует соблюдать правила гигиены и не более того. Ни чем не обрабатывать кожу, вполне вожножно умывать ре и ополаскивать отваром ромашки.

Здравствуйте. С большой вероятностью имеет место акне новорожденных. Если это так, это нередкое явление, реакция кожи младенца на гормональные изменения. В таком случае, высыпания постепенно пройдут сами. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру (если это возможно по эпидемиологической обстановки в вашем районе). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Скорее всего это банальное акне новорожденных, которое не требует никакого лечения, просто уход. Эта сыпь держится несколько недель, а потом бесследно проходит. С ней сталкивается большинство детишек первого-второго месяца жизни.