Сыт ли ребёнок?

Здравствуйте, отпал пупок, чем обрабатывать? Ребёнку 6 дней, на ГВ, как часто должен есть? Кормлю, ложится спать, через 1,5 часа, когда и дольше просыпается, даю грудь. Говорят малыши до 12 раз должны прикладываться к груди. А у нас получается меньше прикладываний. Получается, что он сытый?

Ответы

Здравствуйте.Непременно проведение обработки любым спиртсодержащим антисептиком(зеленка, фукорцин, настойка календулы(3-4 раза в день). Относительно прикладываний к груди.Ребёнок может сам корректировать частоту , в этом случае ориетироваться следует на прибавку массы тела(спустя два месяца ).Непременно оценивайте частоту и характер стула, диуреза, степень активности ребёнка.Вам необходимо строго придерживаться режима питания и гипоаллергенной диеты.Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Прикладывание ребёнка к груди по требованию самый простой и естественный способ в таком возрасте. Количество раз за сутки считать нет смысла, раз ребёнок не просит есть, значит, не голодный. количество прикладываний может отличаться в зависимости от того, сколько съедает за раз, индивидуальных особенностей ребёнка. Пупок можно обрабатывать перекисью, несколько раз в день.