У новорожденного гематома, нужна ли операция?

Здравствуйте, помогите пожалуйста консультацией.. ребёнку 5 дней отроду.. У него гематома, что скажите по этому поводу? Нам сказали что необходима сложная операция

Ответы

Здравствуйте. Вам совершенно правильно пояснили ситуацию. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, посещение нейрохирурга. Начать возможно с проведения консультации с докторами на сайте клиники детской нейрохирургии(адрес можно найти на сайте). Имейте при себе результаты исследований. Это совершенно не следует откладывать. Вы предоставили слишком мало данных, посему не откладывайте .

Здравствуйте. Противоречия в рекомендациях врачей нет, гематома есть, размер достаточно большой, самостоятельно она не рассосется, без операции будет оказывать негативное воздействие на нервную систему ребёнка. Обратитесь в специализированную клинику, занимающуюся нейрохирургической помощью новорожденным. не стоит откладывать проведение лечения. После операции потребуется продолжительная реабилитация, регулярное наблюдение у невролога. Это позволит по возможности уменьшить выраженность последствий для ребёнка.