У ребенка хлюпает в носу

здравствуйте у новорожденого по приезду домой начал хлюпать в носу. что делать

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном. Покажите ребёнка врачу-педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не следует самостоятельно проводить промывание носа до тех пор,пока вас не обучат выполнению данной процедуре. При наличии маленькой груши либо аспиратора,удалите слизь.Этого вполне достаточно. Пригласите врача или участковую медсестру(вас должны посещать и без приглашения), поговорите за эту проблему,вас непременно обучат проведению промывания носа. Это совершенно правильно и в ваших интересах.Расскажут о правилах приготовления растворов, купания, питания.Спрашивайте как можно больше, записывайте(дабы не забыть).