У ребенка холодный нос

Здравствуйте, ребёнку пару дней от рождения,носик прохладный,ручки-ножки -все тёплое,в чем может быть дело?

Ответы

Здравствуйте. У ребёнка еще не совершенная вегетативная регуляция, может иметь место спазм сосудов. Так же младенцы более чувствительны к потере тепла, чем взрослые. оцените, какая температура в помещении, где находится ребёнок, возможно, стоит одеть его немного теплее (но при этом контролировать, чтобы не потел). На ребёнка стоит надеть чепчик, он не позволит голове охлаждаться.

Здравствуйте.Это совершенно нормально. Ребёнок дышит носом, стало быть он и будет несколько "прохладнее". Ежели нет иных жалоб, на это можно не обращать внимание. Помещение должно быть проветриваемым, непременно влажная уборка. Не следует использовать памперсы, лучше подгузники. Таким образом вы сохраните чистую здоровую кожу. Это правильное решение и в ваших интересах. Учитесь правильно кормить ребёнка, вполне возможно применять массаж(поглаживания).Нет ни малейшего смысла ребёнка согревать. Несовершенство терморегуляции приведет к перегреву.