У ребенка стул с кровью и кровянистыми прожилками

ребёнок через 10 дне после родов начал какать с кровью и кровенистыми прожилками что это может быть и что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации обратитесь к педиатру, выполните копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте.Незамедлительно вызов неотложки и в отделение. Не следует применять тактику выжидания,проводить исследования амбулаторно. В отделении будет проведено обследование и определена суть проблемы. Возраст пациента слишком мал для проведения исследований и терапии в амбулаторном порядке.Это совершенно правильно и в ваших интересах.