У ребёнка горячий живот, что это может быть?

здравствуйте, ребёнку 1 неделя , живот горячий по сравнению с другими частями тела , БТ И ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА В НОРМЕ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ответы

Здравствуйте. Печень самая горячая часть тела, в ней идут активные обменные процессы, поэтому её температура выше температуры окружающих тканей. Это может создавать описанные вами впечатления. Так же у ребёнка несозревшая вегетативная нервная система, поэтому некоторые сосуды кожи могут расширяться больше, чем другие. Если ребёнок нормально ест и спит, не выявляет признаков беспокойства, поводов для паники нет.

Он ночю не спит всю ночь плачет опитита нет живот горячий температура есть 38 37

Здравствуйте. Повышена температура, это говорит о заболевании. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу педиатру на прием очно для осмотра. По показаниям могут быть назначены обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке.

Здравствуйте. Это субъективно. Если у вас есть волнения по поводу повышения температуры,непременно пригласите педиатра на дом, будет проведен осмотр и даны пояснения.В доме совершенно маленький ребёнок, ваши волнения вполне обоснованы. Ваш доктор обязан вам подробно рассказать обо всех особенностях организма детеныша в данном возрасте.Вы должны понимать , терморегуляция у детей не совершенна, конечности и голова будут прохладнее ,нежели туловище. Не следует волноваться. У вас все будет в полном порядке.