Удаление гематомы у новорожденного

У моей мамы были схватки 36ч и так как я лежала на "одном боку" в животе,у меня появился"синяк"на голове.Удаляли мне его хирургическим путём.Вопрос:как мне делали операцию,если наркоз (мне так сказали врачи)нельзя ,а без него я умру?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Насколько это можно понять , вы живы. Новорожденным " свежие" гематомы можно убрать без наркоза, если объём не велик. Вас что то сейчас беспокоит?

Здравствуйте. Затруднительно говорить и виде анестезии и характере операции, не зная диагноза. Да и насколько ответ на этот вопрос имеет ценность в настоящем?...