Вопрос по адреногенитальному синдрому новорожденного
здравствуйте.при адреногенитальном синдроме у новорожденного,при сольтеряющей форме у девочки будут при рождении изменения половых органов? или при этой форме необязательное условие?
Ответы
Здравствуйте. Для этой формы адреногенитального синдрома у девочек типичен псевдогермафродитизм (наружные половые органы схожи с мужскими, но внутренние – женские). Окончательный диагноз должен устанавливаться на основании совокупности всех анализов, данных ультразвукового исследования.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0

спасибо!значит если псевдогермафродитизма нет, то этой формы быть не может?
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте! Нет, не обязательно. Вероятно вам предполагается диагноз на основании скрининга новорожденных. Не обязательно при сольтеряющей форме есть изменения половых органов. Продолжайте обследования,доверьтесь генетику и эндокринологу. бывает вирильная форма, сольтеряющая и смешанная. Так что внешние изменения при рождения не обязательны.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0

а при рождении бкдут какие то измннения внешние?
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0