Вопрос по выживаемости недоношенных младенцев

Почему когда ребёнок рождается 7 месячный живет, но когда 8 месячный умирает?

Ответы

Здравствуйте. Это не совсем так, могут быть различные варианты развития событий в обоих случаях. много зависит от веса ребёнка, состояния его систем и органов, причина, по которой произошли преждевременные роды. В некоторых случаях у ребёнка более старшего возраста может быть меньше шансов, поскольку в развитии ребёнка есть определенные кризистные периоды, и если роды приходятся на такой период, это увеличивает риски. Сейчас выхаживание детей имеет достаточно высокий уровень, и в большинстве случаев спасти ребёнка удается.

Здравствуйте. Весьма грустная тема. Не всегда человек может спасти другого человека. Объяснить смерть невозможно, как бы не пытались. Выживает 5 месячный младенец, с глубокой недоношенностью, полностью восстанавливается и погибает рождённый в срок. В каждом отдельном случае необходимо тщательно разбираться. Это не закономерность.