Высокая температура у младенца

добрый день! ребёнку 1 неделя от роду. на 7 день, а точнее ночью поднялась температура 38.7, вызвали скорую, при поступлении в больницу была температура 38.5. Температуру сбили до 37.2. сдали анализы. Все в норме, кроме лейкоцитов, они 35. сделали рентген легких он тоже в норме. отправляют на обширное обследование. Все ли правильно делают врачи? и что это может быть у такого крохи?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию, воспалительные процессы. Для полноценной интерпретации необходимо видеть анализ крови целиком. Если врачи отправляют на обследования, значит, его необходимо выполнять. В такой ситуации не следует полагаться на авось, а нужно выявлять причину, хотя, вполне возможно, ничего серьезного обнаружено и не будет, но провериться стоит.

здравствуйте! Да, врачи правы. 35 лейкоцитов - в возрасте одной недели - очень много. Вероятно течение внутриутробной инфекции. важно обследовать малыша и пролечить. Сейчас сложно сказать, чем именно он заболел. ниже ссылка на полезную статью https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/zabluzhdeniya_roditeley_o_vnutriutrobnykh_infektsiyakh/

Здравствуйте. На время проведения диагностических мероприятий принцип простой_лечить то, что видно.Снижение температуры, соблюдение питьевого режима.Непременно проведение инфузионной терапии.Жаль, вам назначат антибиотик, нарушат микрофлору и восстанавливать ее будете долго. Как правило, дети до года имеют особенность генерализации даже незначительных процессов.Не исключено, что добрые люди целовали ребёнка, что совершенно недопустимо как для посторонних,так и для вас .