Зачем новорожденному в роддоме поставили укол Викасол?

Здравствуйте зачем новорожденому в роддоме поставили укол Викасол без предупреждения узнали при выписке в карте?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у ребёнка имело место продолжительное кровотечение из пупочной ранки или отклонение по анализам. Препарат не несет угрозы здоровью ребёнка, паниковать не нужно. По месту жительства ребёнка будет наблюдать педиатр, он оценит все данные выписки и определит дальнейший необходимый объём лечебных и диагностических мероприятий. Главное, своевременно выполнять всю необходимую диагностику.

Здравствуйте.Вам надлежит выяснить у вашего доктора. Предложенный коллегой вариант не может служить поводом для введения препарата,к тому же не поставив вас в известность(это совершенно недопустимо). Выполните клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,уровень тромбоцитов. У вас будет информация по гемодинамике.