Желтуха новорожденного

Здравствуйте, моему сыну уже месяц,а желтушка до сих пор не прошла,в роддоме мы два дня лежали под лампами и все,билирубин нам так и не сообщили,выписали и сказали кормить по чаще и пройдет,в месяц приходила медсестра и дала направление на билирубин оказалось он у нас 210, нам назначили лечение дома7 суток под лампой(взять в аренду)и пить урсосан с глюкозой,у меня отрицательный резус у сына положительный,может ли это влиять то что желтушка не прошла до сих пор?долго не проходящих желтушка это очень страшно? переживаю сильно

Ответы

Здравствуйте. Желтуха может сохраняться и более продолжительное время, до 2-3 месяцев. Уровень билирубина небольшой, постепенно он нормализуется, по мере созревания пищеварительной системы малыша. Сдайте анализ крови повторно для оценки динамии, если билирубин снижается, повода для беспокойства нет. Продолжайте выполнять рекомендации врача, соблюдайте режим питания.

Здравствуйте. В вашем случае имеет место " недолечение в отделении". Если нет никакой динамики, вам надлежит Посетить доктора повторно. Что касается " взять в аренду", вам должны предоставить ее . Все остальные рекомендаци выполнить необходимо, только умерьте своё волнение. Это негативно отразится на состоянии ребёнка. Проводит еисследование крови в динамике.