Желтуха у новорожденного

ребёнку 7 дней.легкая желтуха ,что делать

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место физиологическая желтуха, она пройдет самостоятельно. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть педиатр. В плане обследования может быть назначен анализ крови на уровень билирубина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Одной из мер, позволяющих уменьшить выраженность проблемы, является кормление грудью по требованию. Маме следует пить достаточно воды.

Здравствуйте.Непременно пригласите педиатра на дом. Вы не указали, имела ли место иктеричность в роддоме.Как правило,с желтухой не выписывают, а учитывая нынешнюю обстановку, трудности с посещением поликлиники, провести терапевтические мероприятия должны были в роддоме. Не следует откладывать приглашение педиатра на дом, проведение осмотра, исследование крови(клинический и биохимический анализы крови. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам осмотра и беседы вам непременно предложат варианты терапии