Желтушка новорожденного

добрый день! у новорожденного ребёнка на 3 день появилась физилогическая желтуха на лице и животике. в больнице ребёнок лежал под ультрафиолетовой лампой. выписались, а желтуха не прошла. Что делать? Ваши рекомендации. хотела узнать, если дома поставить лампу, подойдет лампа для сушки гелевого маникюра. и сколько времени нужно держать под лампой?

Ответы

Здравствуйте. Не нужно эксперименты над ребёнком. Физиологическая желтушка проходит самостоятельно, просто нужно немного подождать. Домашняя аппаратура не может выполнять функции специализированного оборудования, есть риск ожогов, неблагоприятного воздействия на глаза и т.д. Покажите ребёнка врачу очно для уточнения ситуации и тактики.

Здравствуйте. Вам не следует проводить эксперименты. Как правило, если это ,действительно,желтуха физиологическая, она проходит в первые две-три недели. Если все таки не прошла, следует выполнить клинический и биохимический анализ крови,с результатами посетить доктора