Жидкий стул у ребенка на ГВ

Здравствуйте. Моему ребёнку неделя, мы на гв. Сон хороший, спокойный, во сне не просыпается, не срыгивает. Срыгивает иногда после кормления. У нас сегодня весь день наблюдались сильные бурления в животике, какал сперва нормально, как должен ребёнок, а вечером был один раз был пенистый стул с одной прожилкой крови, второй раз через минут 10 сильно жидкий стул и две прожилки крови. Я всю неделю безмерно ела хлеб с маслом , могло ли это вызвать запор у ребёнка? А вследствие и такой стул? Возможно, что из-за хлеба у ребёнка в животе началось брожение от излишка дрожжей? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Да, погрешности в диете могли привести к метеоризму, дрожжевой хлеб при грудном вскармливании употреблять не рекомендуется, можно есть лаваш. Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой, состояние ребёнка и Ваше спокойствие зависят сейчас напрямую от Вашего рациона. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Симикол», «Саб симплекс».

Спасибо

Вы пишете про стул, но ничего не пишете про самого ребёнка. Если он все также продолжает спокойно спать и не беспокоиться, то и Вам нужно успокоиться. Не стоит впадать в панику от каждой прожилки крови, у Вас будет еще масса поводов для беспокойства.
врач  ★★★★★

Спасибо за ответ. Да, ребёнок спит спокойно.