Зубы у новорожденного

У ребёнка обнаружили прорезывающиеся зубы на 7 день жизни. Что с ними обычно делают и как это сказывается на дальнейших зубах?

Ответы

Здравствуйте. Такое раннее прорезывааание возможно, иногда дети и рождаются с зубами. Это весьма редкая ситуация, но возможная. Ничего особенного с зубами делать не надо, кромп того, что чистить их. Дляэтого удобно использовать силиконовый напалечник, он бережно удалит налет и удобен в применении. В плановом порядке осмотр стоматолога. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель.

Здравствуйте. Совершенно правильно будет провести осмотр стоматологом и решить, зубы ли это или жемчужины Эпштейна. Решение будет принимать доктор. В случае если это нормальные зубы, вам следует сцеживать молоко и кормить ребёнка из бутылочки. В противном случае вам травмируют сосок, да и ребёнку будет весьма сложно прикладываться к груди

Здравствуйте! Жемчужины Эбштейна бывают на небе - это кисты. Неонатальные зубы бывают у детей, как правило их просто удаляют, если они сильно торчат или подвижны. В большинстве случаев помимо этих зубов есть зачатки обычных нормальных зубов, которые вылезут в свое время. Не паникуйте, просто посетите стоматолога, все будет хорошо.