Повышенная эмоциональность

Здравствуйте. Мне 17 лет. Девушка. Я очень впечатлительная,эмоциональная,все принимаю близко к сердцу. Усмотренная нагрузка сказывается на моей психике. Постоянно чувствую себя напряжённо,изменчивое настроение,а иногда , когда сильно перенервничаю,по телу проходят волны или ноги немеют. Что это? Неужели из-за нервов? Такая проблема и у моей бабушки и у мамы. Все мучаемся с нервами. В 2015 у меня были панические атаки по ночам,потом ушла в депрессию на 2 месяца. Это прошло когда поехали с мамой на море. Как то все само улетучилось. И я боюсь возвращения этого состояния. Что со мной? Принимаю глицин и пустырник. На ночь иногда принимаю феназепам. Ощущение после него:хочется спать,становиться тепло и спокойно. Можно ли его принимать и вызовет ли привыкание? Пожалуйста,подскажите что делать??? Я боюсь слететь с катушек! Постоянно накручиваю себе это! Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса.Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Фенозепам может вызывать привыкание, луче подобрать препараты других групп. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте . Вам следует посещать занятия йоги. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером по 1таблетке,ванны с добавление отвара пустырника или лаванды. Это поможет вам более спокойно реагировать на изменения окружающего вас мира,воспринимать обстановку спокойно,без лишних эмоций