Какая болезнь может так проявляться?

Здравствуйте! Мне 21 год. Три месяца назад во время упражнений дома почувствовала резкую слабость, онемение в шее и руке. Сильная слабость и боль в позвоночнике продолжались почти месяц, могла дойти до кухни, тяжело было держать что-то в руках. Принимала противовоспалительные, обезболивающее, врач не мог поставить диагноз. Проходила мрт исследования грудного и пояснично-крестцового отдела шейного и головного мозга, в грудном начальные признаки остеохондроза. Также проводили дуплексное сканирование вен нижних конечностей и анализы на ВЭБ и цитогмегавирус, всё хорошо. Позже добавились онемения рук и ног по ночам, постоянные покалывания в разных частях тела, боль в правой ноге. Сейчас беспокоит слабость в правой руке и ноге, онемения по ночам сохраняются, мышечные подергивания в состоянии покоя по всему телу, неловкость в правой руке, температура 37.2 держится уже месяц. Недавно добавилась боль в ноге, как будто прямо кость ноет, жар, воспалился лимфоузел на шее, также беспокит миозит. Очень сильно болят мышцы то на одной ноге, через неделю на другой. Была уверена, что это заболевание по части неврологии, теперь совсем не знаю, к какому врачу обращаться. Подскажите, пожалуйста, какая болезнь может так проявляться.

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить полинейропатию. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить элнктронейромиографию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие дорсопатии. Непременно проведение серии массажей , прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение самочувствия.Непременно посещение невролога в очном порядке. это в ваших интересах и совершенно правильно.