После прекращения преднизолона появилась сыпь

Порез лицевого нерва. Анализ крови показывает незначительное повышение лейкоцитов. Через неделю после применения преднизолона лейкоциты выросли вдвое, несмотря на прием антибиотиков. После прекращения преднизолона появилась сыпь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. С С антибиотиком стоит принимать пробиотик. В плане лечения невропатии целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии. Важно выполнять мимическую гимнастику.

Возможно ли повышение лейкоцитов в результате приема преднизолона?

Здравствуйте.Вы не указали цель использование преднизолона. Представьте снимки высыпаний, подробно опишите суть патологии, которую вам лечили гормонами.Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов. Прикрепите результаты и снимки к вашему вопросу.