Кружится голова от резких движений, что это может?

Добрый день , на протяжении 4 дней Кружиться голова от реских движений что это может быть ??? Либо когда закидываешь голову вверх .

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с шеей, сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Стоит контролировать давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нсосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен по задней поверхности шеи.Прием наклофена , нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи,укрепление мышечного корсета. Посещение занятий йогой, спортзала.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.