Температура и жжение в грудной клетке после Мильгаммы

Здравствуйте.у меня воспаление грудного отдела позвонка.Врач назначил уколы Мильгамма,5 дней по 1 уколу.После 2 укола начало жечь в грудной клетке,температура поднялась 37.4..Я сразу не поняла и потом сделала ещё два жжение усилилось,и появились небольшие пыищики .Перестала колоть жжения через 4 дня начали утихать.Прошло уже 10 дней как не колю но в грудной клетке ещё ощущаю небольшое жжение и температура так и держится.Это аллергия такая?

Ответы

Здравствуйте. Вероятна аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В (в таблетках), проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Невролог сказала,что скорее всего аллергия.Анализы крови все в порядке,экг и флюрография тоже.Сейчас мне назначили тёплые ванны,пластырь Вольтарен,мазь капсикам,лежу на апликаторе кузнецова и зарядка.Сказала врач что всё должно за неделю пройти.Уже прошло 3дня спине легче стало.А вот от Мильгаммы ещё не могу отойти.Как долго они выводятся из организма?