Каковы шансы выйти из комы, выжить?

Здравствуйте! У меня к вам чисто консультационный вопрос. Дяде 63-65 лет, вчера было давление 170,инсульт,кома геморрагического типа,если я не ошибаюсь.Каковы шансы выйти из комы,выжить? Вообще есть какой-то срок,в который если человек не вышел из комы,то уже и не выйдет?

Ответы

Здравствуйте! такого срока четко нет. все случилось только вчера , рано давать прогнозы и на жизнь, и на выздоровление. Играет роль массивность кровоизлияния, его локализация, характер оказания медицинской помощи . У кого-то остаются минимальные неврологичсекие нарушения, а кого-то к сожалению тяжелейшие проблемы. Желаю вашему дяде скорейшего выздоровления! не падайте духом, поддерживайте его мыслями даже не расстоянии.