Можно принимать этот препарат?

Гинеколог прописал пропить с партнером Тинидазол. У парня эпилепсия, приступов не было около 8 лет, принимает Депакин. В инструкции поп применению Тинидазола в противопоказаниях написано, что людям с эпилепсией принимать не рекомендуется. можно принимать этот препарат, если нет приступов или есть какой то аналог? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Подобрать альтернативные варианты терапии это лучший вариант. Возможность приема препарата нужно согласовать с неврологом или эпилептологом, у которого наблюдается молодой человек. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат. В плане обследования должны быть выполнены анализы пцр на все группы инфекции. По результатам определяется тактика терапии. После курса необходимы контрольные исследования.